Южный берег Крыма невозможно представить только как место пляжного размеренного отдыха. Мы сами непоседы и испытываем жажду новых впечатлений и познания и нам искренне хотелось разнообразить и украсить Ваш отпуск, наполнив его положительными впечатлениями, физическим и духовным оздоровлением, новыми знаниями о природе, истории и культуре Крыма. Мы хотим показать Вам полуостров Крым за пределами пляжа и шезлонга.
Проект включает в себя два основных блока: Active «Море» и Active «Горы», в рамках которых Вы можете принять участие в однодневных горно-пешеходных, экскурсионных, развлекательных и оздоровительных мероприятиях:
Для гостей семейного курорта у моря Берегвой, Алушта действует программа приключений на море и в горах. Мы предлагаем:
встречи рассвета у Птичьих скал в акватории залива Карасан, с видом на гору-медведь Аю-Даг. Отходим от пляжа семейного курорта в сопровождении опытных сертифицированных инструкторов на двух типах плавсредств каяках одно и двух-местных, на комфортных сапах и доходим до Птичьих скал. Пьем кофе прямо в море, делаем потрясающие по красоте и рассветной энергетике кадры, загадываем доброе и важное, ведь именно утром на рассвете в Крыму происходит особенное волшебство - самое важное сбывается! К завтраку возвращаемся обратно, подходим к пляжам курорта Береговой, Алушта.
прогулка от озера Бирюзовое до легендарного Красного Камня. Идем через лавандовые поля, мимо озёр с открывающимися живописными панорамами на море, Гурзуф, Аю-Даг. Возвращаемся к обеду в семейный курорт у моря Береговой, Алушта.
прогулка из с.Виноградное до Ай-Йори - источника Святого Георгия в сердце алуштинского лесничества. Участки старой дороги из Симферополя в Ялту, мост 200 лет, партизанские скалы, буковые краснокнижные рощи, купель Святого Георгия, источник и привал в зоне отдыха - варим вкусный чай и кофе, угощаемся печеньем от шеф-повара. По дороге много познавательного, сопровождает гид с интересным историко-краеведческим рассказом о местах, которые проходим, природе заповедного Крыма, интересных фактах и событиях. Рекомендовано особенно школьникам! Никто не возвращается равнодушным! Интересно, познавательно и вкусно!
подъем на гору Аю-Даг в сопровождении гида
подъем на гору-отторженец Парагильмен в сопровождении гида
ночевка у подножья Аю-Дага (на сапах или каяках). Костер, гитара, вкусный ужин и таинственная гора-медведь ( от клуба Алоха)
ежедневные прогулки вдоль берега моря на сапах и каяках
Давайте с нами! Присоединяйтесь!
Дополнительные варианты маршрутов, которые мы рекомендуем нашим гостям:
пешеходная экскурсия по Боткинской и Штангеевской тропам - это наша особенная любовь. С гидом open SPA отеля Поляна Сказок 4*, г. Ялта прогулка по легендарной тропе Боткина становится не просто увлекательной, а наполняется интересом к познанию и открытию для себя новых уголков нашей любимой Ялты!
автобусно-пешеходная экскурсия на гору Южная Демерджи
Откройте для себя отдых в Крыму по-новому!
Если вы планируете разнообразить свой отдых у моря в Крыму и наполнить его новыми впечатлениями, вам понадобятся:
удобная обувь закрытого типа (кроссовки), лучше всего обувь для треккинга (продается в спортивных и специализированных магазинах Спорт-Мастер, Спортмарафон, Кант и т.п.)
спортивная одежда (шорты, штаны, легкая ветровка)
сменная футболка
защитный крем SPF
небольшой рюкзак (объёмом до 25 литров), можно один рюкзак на 2-3 человека
головной убор
зарядка - аккумулятор для телефона
палки свои или по желанию можно получить у сопровождающего группы
ланч-боксы с питанием и воду мы выдаем сразу после легкого утреннего завтрака
С графиком активностей можно будет ознакомиться во время отдыха. Присоединяйтесь!